8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при уведомлении о долге, если решение суда я не получала?

Здравствуйте. Мне пришло смс на мобильный телефон :"к исполнению указон номер телефона" компания ЭОС . Перезвонила по номеру девушка объяснила что дело по задолженности было передано в суд и вынесено положительное решение о взыскании, аресте счета в банке.я не каких решений суда и что дело передано в суд не получала. Как быть? А

29 августа 2018, 10:39, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, если у Вас есть кредитное обязательство и оно просрочено, кредитор мог обратиться в суд. Вы могли не знать об этом, поскольку кредитор мог обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, судебный приказ является одновременно и исполнительным документом, который может быть предъявлен ко взысканию. Поэтому самый простой способ — попросить копию судебного приказа или решения от того, кто Вас уведомил о нем, якобы Вы готовы оплатить, если Вам предоставят — соответственно Вы при получении копии узнаете, кем вынесен судебный акт и сможете его обжаловать. Также можно поискать себя в базе должников на сайте Федеральной службы судебных приставов или обратиться с запросом в суд, к подсудности которого отнесены споры по Вашему кредитному договору, о наличии судебных процессов с Вашим участием.

29 августа 2018, 10:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
13 февраля признали банкротом с полным списанием долгов.приставам решения суда не передал так как месяц
13 февраля признали банкротом с полным списанием долгов .приставам решения суда не передал так как месяц отсутствовал в городе а потом карантин везде ,приставы прислали 2 исполнительных листа о котором я незнал, сегодня списали 50процентов с зарплаты 11100 .как вернуть деньги ?
24 апреля 2020, 17:19, вопрос №2754344, денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Планирую написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование (извещений и решения суда не получал, живу по другому адресу), затем жалобу и ходатайство о пропуске истцом СИД
Здравствуйте. Районный суд вынес решение о взыскании по кредитному договору. Об этом решении стало известно от приставов (через 8 месяцев). Планирую написать ходатайство о восстановлении срока на обжалование (извещений и решения суда не получал, живу по другому адресу), затем жалобу и ходатайство о пропуске истцом СИД. Вопрос: что указать в жалобе в качестве основания для отмены решения и нового рассмотрения дела в 1 инстанции?
23 апреля 2020, 16:19, вопрос №2753149, Никита, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на индексацию долга, если решение суда было в 2010г?
Здравствуйте! Можно ли подать в суд на индексацию долга если решение суда было в 2010. Т.е. с 2010 г. по настоящее время? Или только за последние три года.
15 апреля 2017, 09:31, вопрос №1609364, Марина, г. Омск
1 ответ
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если решение суда не вынесено в течение 5 дней?
если решение суда не вынесено в течении 5 дней(ст.214), то куда обращаться?..к председателю суда или ккс или ......???? и вообще, на судью смысла жаловаться нет, это уже известно. Зачем тогда ККС???? они никакой роли не играют, только пальчиком помашут, мол, ай-яй-яй, как не хорошо и все))) Зачем налоги платим, тоже не понятно!!!((( Куда ни ткни, то юрист, то адвокат, а по сути одна большая, беспросветная ЖОПА))))))
17 ноября 2015, 09:30, вопрос №1042574, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018