Как оспорить начисленную неустойку, если оплата по кредиту была своевременной?

Являюсь клиентом банка Русский стандарт,плачу исправно.Сегодня пришло смс о большой оплате по кредиту,хотя осталось заплатить не немного. Позвонив на горячую линию,узнала что банк выставил не устойку,хотя оплата была вовремя.Ссылаются на то что я переводила через другой банк,и платёж пришёл не вовремя.

, Зинаида, г. Москва
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Почитайте внимательно договор! Какая дата считается датой исполнения обязательства. Скорее всего указана дата поступления денежных средств на расчетный счет, а не дата отправки денежных средств. При межбанковских переводах происходит задержка до 3 дней. Это нормальная практика. При дальнейших платежах, учитывайте данный факт и платите заранее, за 3-5 дней.