796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть в ситуации с угрозами от бывшего сожителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,бывший сожитель угрожает в соц сети моей жизни,в прямом смысле,но не со своей страницы,видимо с чужой либо специально созданной им для этих целей. Я проживаю в ДНР,он на данный момет находится в РФ.(К стати он туда сбежал,чтобы укрыться от полиции) Как то можно на этот момент повлиять?

25.25.jpgjpg
29 Августа 2018, 11:44, вопрос №2091353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10066
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Иначе никак не сможете повлиять.Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29 Августа 2018, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.