Как быть в ситуации с угрозами от бывшего сожителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,бывший сожитель угрожает в соц сети моей жизни,в прямом смысле,но не со своей страницы,видимо с чужой либо специально созданной им для этих целей. Я проживаю в ДНР,он на данный момет находится в РФ.(К стати он туда сбежал,чтобы укрыться от полиции) Как то можно на этот момент повлиять?

  • 25
    .jpg
, Алина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Иначе никак не сможете повлиять.Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.