8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд, если ИП не оплачивает оказанную услугу?

добрый день,был заключен договор оказания рекламных услуг,подписанный управляющей магазина,а не самим ИП и без печати ,услугу уже выполненную полгода назад данный ИП оплачивать отказывается,могу ли я подать в суд и есть ли смысл,т.к он ссылается на то,что данный договор он лично не подписывал.

, мария, г. Краснодар
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Конечно можете. Вам в суд необходимо приложить сам договор, а также доказательства, подтверждающие оказание услуг.

Если услуги были приняты ответчиком без каких-либо замечаний, претензий, он ими воспользовался, не заявлял каких-либо возражений — правда на Вашей стороне и иск будет удовлетворен.

Однако придется достаточно долго и упорно доказывать факт принятия услуг Ответчиком. Докажете — взыщете задолженность.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
добрый день, был заключен договор оказания рекламных услуг, подписанный управляющей магазина, а не самим ИП и без печати, услугу уже выполненную полгода назад данный ИП оплачивать отказывается, могу ли я подать в суд и есть ли смысл, т.к он ссылается на то, что данный договор он лично не подписывал.

мария

Мария, добрый день! Надо изучать все обстоятельства, связанные с заключением и исполнением данного договора, в том числе переговоры по ЭП и другим  средствам связи которые предшествовали заключению договора, была ли какая то предоплата в том числе будет иметь значение. По совокупности возможно и получится доказать фактическое наличие договорных отношений. Если нет, то остается иск к ИП о неосновательном обогащении, например

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018