Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О взыскании сумм незаконно полученого пособия по безработице

С марта по август 2009 года мною были получены незаконные пособия по безработице в размере 29 тыс. руб., которые были выявлены при повторном обращеннии в службу занятости.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь срок давности и какая ответственность?

05 Сентября 2013, 05:39, вопрос №209134 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Вам могут предложить в разумный срок в добровольном порядке  погасить задолженность в полном объеме, в противном случае  специалисты центра занятости населения вправе подать в суд исковое заявление о взыскании сумм незаконно полученного пособия по безработице. Одновременно с этим, как правило, соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

     Срок исковой давности — три года. Но пропуск срока не является препятствием для обращения в суд. 


    05 Сентября 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats