128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, чтобы справедливо оценивали работу мужа?

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. Мой муж работает на производстве кодированного металла, сейчас он находится в должности снабженцы и ответственного за материальные ценности. Сейчас начальство распорядилосьтак, что он должен ещё выходить работать в цех стропальщиком, так как кадров не хватает, а производительность металла начальство терять не хочет и принимать на работу человека стропальщика не хочет тоже. В случае, если мой муж откажется работать стропальщиком, его лишат премии, и доплаты за выполнение работы стропальщика моему мужу тоже не будет. Куда обратиться, чтобы справедливо оценивали работу мужа либо не заставляли заниматься не своей работой?

29 Августа 2018, 11:04, вопрос №2091301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
745
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

В соответствии во ст 381. Трудового Кодекса РФ
Индивидуальный трудовой спор — неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Кроме того,  вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию до подачи в суд

С уважением Р.В. Добышев

29 Августа 2018, 11:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут