Сколько часов переподготовки необходимо пройти, чтобы работать в средней образовательной школе?

Имею диплом культуролога и работаю преподавателем немецкого в частной языковой школе для взрослых. Немецким владею в совершенстве, но педагогического образования не имею никакого. Нашла курсы онлайн (например на педкампус) по переподготовке на учителя немецкого, но там разная расчасовка (252, 576, 860 и 1260 ак.ч.). Хочется понять, сколько часов необходимо пройти, чтобы иметь возможность работать в общеобразовательной школе или в ВУЗе преподавателем немецкого.

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем  случае переподготовка при отсутствии педагогического образования, к сожалению, не поможет. Сейчас требуется или высшее образование или среднее профессиональное плюс дополнительное профессиональное.

Согласно требованиям к образованию и обучению профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность  в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (далее – Профстандарт), утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 № 544н,

должность учителя в общеобразовательной организации может занимать лицо, имеющее высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации