796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой предусмотрен порядок взыскания задолженности с арендатора?

Добрый день!

Ситуация - скончался отец, владелец коммерческой недвижимости, сдающейся в аренду. Соответственно в течении 6 месяцев со дня смерти до наступления права наследования арендная плата не платилась.

Вопрос - в течение какого срока арендатор должен выплатить всю сумму за эти 6 месяцев правопреемникам?

Спасибо!

29 Августа 2018, 10:31, вопрос №2091281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Строго говоря арендатор обязан был осуществлять платежи по Графику, определенному договором (ст. 309, 310, 606 ГК РФ). Если он не знал где находится кредитор — на то и придуман депозит нотариуса. Думаю, что ему надо претензию направить и потребовать деньги, угрожая взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами или неустойкой из договора аренды. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

29 Августа 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.