Какой предусмотрен порядок взыскания задолженности с арендатора?

Добрый день!

Ситуация - скончался отец, владелец коммерческой недвижимости, сдающейся в аренду. Соответственно в течении 6 месяцев со дня смерти до наступления права наследования арендная плата не платилась.

Вопрос - в течение какого срока арендатор должен выплатить всю сумму за эти 6 месяцев правопреемникам?

Спасибо!

, Михаил, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Строго говоря арендатор обязан был осуществлять платежи по Графику, определенному договором (ст. 309, 310, 606 ГК РФ). Если он не знал где находится кредитор — на то и придуман депозит нотариуса. Думаю, что ему надо претензию направить и потребовать деньги, угрожая взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами или неустойкой из договора аренды. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.