8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит реализация арестованного имущества?

В связи надлежащим исполнением условий кредитного соглашения, банк обратился в суд о взыскании суммы задолженности, путем реализации квартиры. Суд вынес решение о выплате банку фиксированной суммы. При обращении в банк с суммой, которая указана в судебном решении и исполнительном производстве, банк потребовал большую сумму, пояснив, что кредитный счет не закрыт и набежали проценты. Имеет ли банк на это право?

, Елена, г. Уфа
Александр Мельников
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Нет, не имеет права. Так как сумма задолженности зафиксирована по решению суда и решение вступило в законную силу. Если банк занимается самоуправством, пишите жалобу в ЦБ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.08.2018