Как происходит реализация арестованного имущества?

В связи надлежащим исполнением условий кредитного соглашения, банк обратился в суд о взыскании суммы задолженности, путем реализации квартиры. Суд вынес решение о выплате банку фиксированной суммы. При обращении в банк с суммой, которая указана в судебном решении и исполнительном производстве, банк потребовал большую сумму, пояснив, что кредитный счет не закрыт и набежали проценты. Имеет ли банк на это право?

, Елена, г. Уфа
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Нет, не имеет права. Так как сумма задолженности зафиксирована по решению суда и решение вступило в законную силу. Если банк занимается самоуправством, пишите жалобу в ЦБ.