Как мне обжаловать ошибку в извещении о получении посылки?

На почтовом извещении почты России написано, что срок хранения посылки 30 календарных дней, однако когда я пришёл забирать посылку на 29 день мне отказали в выдаче посылки, так как её уже давно отправили назад потому что срок хранения посылок не 30 а 15 дней, хоть в извещении написано обратное. Могу ли я как-то обжаловать эту ошибку в извещении и вернуть посылку назад?

  • Xv1i7RFqKbs
    .jpg
, Чернов Александр, г. Томск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Да, поскольку в извещении ошибка, то отвечать за данный нанесенный Вам ущерб должны сотрудники почты, к ним надо обращаться

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 2 Статья 15
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).