400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне обжаловать ошибку в извещении о получении посылки?

На почтовом извещении почты России написано, что срок хранения посылки 30 календарных дней, однако когда я пришёл забирать посылку на 29 день мне отказали в выдаче посылки, так как её уже давно отправили назад потому что срок хранения посылок не 30 а 15 дней, хоть в извещении написано обратное. Могу ли я как-то обжаловать эту ошибку в извещении и вернуть посылку назад?

Xv1i7RFXv1i7RFqKbs.jpgqKbs.jpg
29 Августа 2018, 10:02, вопрос №2091242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Александр

Да, поскольку в извещении ошибка, то отвечать за данный нанесенный Вам ущерб должны сотрудники почты, к ним надо обращаться

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 2 Статья 15
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

29 Августа 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут