8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от выплаты за кап ремонт?

Здравствуйте!Капитальный ремонт последний раз делали в 1987 году,следующий назначен на 2042 год.На нашем сайте ЖКХ, есть информация,что нам ремонт делали в 2012 году,но ремонта как такого в нашем доме не производилось.Мне уже 65 лет,могу ли я отказаться от оплаты капитального ремонта,впереди ещё 28 лет?

, Карагаева Людмила Павловна, г. Екатеринбург
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Взносы на капитальный ремонт производятся не непосредственно перед капитальным ремонтом, а в течение всего периода нахождения недвижимого имущества в собственности. Такой порядок установлен для облегчения собственникам обязанности по несению расходов на содержание жилья в надлежащем состоянии. Внесение всей суммы, необходимой на проведение капитального ремонта, единовременно для многих граждан очень затруднительно. Обязанность по внесению взносов установлена Жилищным кодексом РФ. Освободить собственника от несения этой обязанности не возможно.

0
0
0
0

В соответствии с ч. 2.1. статьи 169 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации лицам, достигшим 70 лет, либо семьям, где все члены семьи — пенсионеры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2018