Могу ли я отказаться от выплаты за кап ремонт?
Здравствуйте!Капитальный ремонт последний раз делали в 1987 году,следующий назначен на 2042 год.На нашем сайте ЖКХ, есть информация,что нам ремонт делали в 2012 году,но ремонта как такого в нашем доме не производилось.Мне уже 65 лет,могу ли я отказаться от оплаты капитального ремонта,впереди ещё 28 лет?
В соответствии с ч. 2.1. статьи 169 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации лицам, достигшим 70 лет, либо семьям, где все члены семьи — пенсионеры.