8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли вход в институт стал платным?

Здравствуйте.

Недавно стало известно, что нашему вузу один банк поставил бесплатно турникеты. Но теперь студенты через эти турникеты должны проходить только с помощью карт этого банка (т.е. необходимо каждому оформить карту). Обслуживание карты очень дорогостоящее, платить должны именно студенты, а немногие могут себе это позволить. Получается, что вход в институт стал платным.

Законно ли это вообще? И что делать, если нет?

29 августа 2018, 06:33, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, это явно не законно, мало того, что студенты не могут войти, так еще и посторонние с картой банка смогут войти. Советую обратиться с жалобой в п

30 августа 2018, 12:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Законно ли включение этих статей во взносы и требование к членам товарищества к их оплате?
Добрый вечер! Возникли вопросы по законности статей сметы в СНТ. Согласно последней принятой на общем собрании смете, в членские взносы включена з/плата сторожу, оплата хищений электричества в товариществе, а так же ремонт водопровода. При этом у СНТ нет никакого заключённого договора со сторожем и водопровод юридически отсутствует по документам-как общее имущество товарищества никак не оформлен (физически трубы есть, а документов нет и на балансе их нет). Законно ли включение этих статей во взносы и требование к членам товарищества к их оплате? Как быть, если Председатель и Правление отказываются выносить смету на пересмотр и требуют уплатить членские взносы в полном объёме?
14 июля 2020, 20:32, вопрос №2821384, Natalia Shishova, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законно ли принуждают студентов посетить платное мероприятие?
Нашим колледжем проводится день здоровья. Проходить он будет на частной территории. Тобишь вход платный. При этом не посищение этого мероприятия чревато порчей моей статистики посещаемости пар которые должны были быть в день проведения данного мероприятия. Так что я оказался в ситуации что либо я должен заплатить либо мне испортят статистику. Законно ли это?
13 сентября 2019, 03:53, вопрос №2508581, droid, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель требует пройти платную медкомиссию в указанной им частной клинике?
здравствуйте! муж работает водителем автобуса. заканчивается водительская медсправка. работодатель настаивает на прохождении медкомиссии в частной клинике (определенной, при этом прием врачей оплачиваем мы сами). законно ли это требование? в прошлом году проходили в государственной поликлинике (дешевле раз в 10). и что это еще за справка о профпригодности? спасибо!
24 ноября 2018, 14:13, вопрос №2177569, наталья, г. Новоалтайск
2 ответа
ЖКХ
Законно ли то, что пломбировка счетчика платная?
Здравствуйте. Пришло время менять газовый счетчик, так как истек межповерочный интервал. Купил счетчик, оплатил услуги по замене прибора. И пришлось оплачивать опломбировку. Законно ли то что пломбировка платная(380р), ведь она делается не для меня, а для организации, это первое. Второе, после того как прибор опломбирован, могу ли я ее демонтировать, ведь она же куплена за мои деньги, т.е. это моя собственность? Заранее благодарю за ответ!
14 марта 2017, 15:14, вопрос №1571199, Кирилл, г. Орск
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможен ли перевод в институте с платного очного отделения, на бесплатное очное?
Доброе утро , подскажите у меня сын учиться в институте на платном очном отделение , закончил первый семестр на 4 и 5, могут ли его перевести с платного на бесплатное отделение и когда ?
21 февраля 2017, 07:02, вопрос №1547567, Татьяна, г. Егорьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2018