8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать исполнительный лист у приставов и отказаться от алиментов?

Сыну 12 лет,его с 1 годика воспитывает второй муж,он же для него и папа.Про ребёнка настоящий папа не вспоминал ровно до того момента,как я вышла замуж и стала жить хорошо.Начал надоедать,приезжать в гости,но сын к тому времени его забыл,т.к. несколько лет его воспитывал другой папа.Я в отместку подала на алименты.Сын с настоящим папой не общается,потому что он для него чужой дядя,т.к.раз в год бывший поздравляет сына по телефону с днём рождения и привозит конфеты на Новый год,и всё никогда никакого подарка не подарил ему,сказал мне :Ты же получаешь алименты ! Сейчас у нас у каждого своя жизнь.Договорились с бывшим,что он оставляет меня и ребёнка в покое,а я отказываюсь от алиментов.Могу ли я в случае невыполнения БМ обещания( забыть про нас),снова подать на алименты и взыскать задолженность за 3 года.

Показать полностью
, Юля, г. Краснодар
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете как забрать исполнительный лист, так и подать его снова, главное в течении 3 лет с момента как забрали. Взыскать задолженность за то время, когда вы забрали исполнительный лист до того, как снова решите подать, не получиться. Т.к. судебные приставы-исполнители заново возбудят исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017