Что делать, если ремонтные работы в магазине нанесли вред моему ребенку?

Здравствуйте, пришли в магазин за хлебом, при открытии входной двери ребенку 2-х лет посыпалась штукатурка в глаза, с внутренней стороны магазина на стремянке работал сотрудник подрядной организации с дрелью, предупреждении никаких не было. Ребенку промывали глаза, поднялась температура, вынуждена теперь сидеть с ним на больничном. Что теперь делать?

, Юлия, г. Пермь
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

У вас есть свидетели и медицинские документы, подтверждающие вред здоровью? Вы можете обратиться в суд за компенсацией причиненного вреда. Но предварительно можете письменно уведомить руковолителя магащина желании обратиться в суд, возможно, он захочет решить вопрос не дожидаясь судебных разбирательств.