Каковы последствия, если в графе "Отец" - вымышленное лицо?

В 2008 году я родила ребенка не в браке. В графе отец стоит вымышленный мной человек, это подтверждает справка с ЗАГСа, о том, что в графе отец написан со слов матери! Является ли эта справка подтверждением того, что отец вымышленный?

, Оксана, г. Приморско-Ахтарск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Оксана,

В 2008 году я родила ребенка не в браке. В графе отец стоит вымышленный мной человек, это подтверждает справка с ЗАГСа, о том, что в графе отец написан со слов матери!

Оксана

Если Вы родив ребенка не находились в браке, и отцовство не было установлено (нет Свидетельства об установлении отцовства), то данные отца не могут служить основанием, для того, чтобы считать указанного мужчину отцом ребенка. Этот человек может быть и реальным, но отцом ребенка юридически являться не будет.

С уважением, Виктория Суворова