84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель в принудительном порядке заставляет заполнять заявления?

Здравствуйте у нас в организации в принудительном порядке заставляют заполнять заявление следующей формы

IMG_2018082IMG_20180829_130544.jpg9_130544.jpg
29 Августа 2018, 08:13, вопрос №2091142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Согласно

Ст. 3.

ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Пожаловаться можно:

1)в трудовую инспекцию  www.rostrud.ru/inspections/
2)центральную избирательную комиссию cikrf.ru/reception/send...

3)В Прокуратуру по месту совершения нарушения

Удачи!

29 Августа 2018, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут