Что делать, если работодатель в принудительном порядке заставляет заполнять заявления?

Здравствуйте у нас в организации в принудительном порядке заставляют заполнять заявление следующей формы

  • IMG_20180829_130544
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Согласно

Ст. 3.

ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Пожаловаться можно:

1)в трудовую инспекцию  www.rostrud.ru/inspections/
2)центральную избирательную комиссию cikrf.ru/reception/send...

3)В Прокуратуру по месту совершения нарушения

Удачи!