Какой предусмотрен порядок восстановления в органах МВД?

здравствуйте!скажите пожалуйста, если уволили по статье 82 п.6 ч4.2 ФЗ с мвд.прошло уже около 7 лет после увольнения. возможно ли восстановиться в органах мвд

, максим, с. Чугуевка
Сергей Жолин
Юрист, Компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Добрый день, Максим!

В соответствии с ФЗ от 30.11.2011 г.№342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» Предельный возраст для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

Таким образом, вы можете восстановиться на службе т.к. для тех, кто ранее служил в овд предельный возраст составляет 50 лет.

Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);

2) паспорт гражданина Российской Федерации;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

4) собственноручно написанную автобиографию;

5) документ государственного образца об образовании;

6) документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;

8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;

10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

максим
Клиент, с. Чугуевка

а можно по -русски. Я так просто и не поняла, если уволили по статье 82 п6 ч4.2 ФЗ №342… и написано грубое нарушение служебной дисциплины…

Ссылаясь на закон, Вы можете восстановиться на службе т.к. для тех, кто ранее служил в мвд предельный возраст составляет 50 лет.