444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой предусмотрен порядок восстановления в органах МВД?

здравствуйте!скажите пожалуйста, если уволили по статье 82 п.6 ч4.2 ФЗ с мвд.прошло уже около 7 лет после увольнения. возможно ли восстановиться в органах мвд

29 Августа 2018, 05:25, вопрос №2091085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск

Добрый день, Максим!

В соответствии с ФЗ от 30.11.2011 г.№342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» Предельный возраст для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.

Таким образом, вы можете восстановиться на службе т.к. для тех, кто ранее служил в овд предельный возраст составляет 50 лет.

Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);

2) паспорт гражданина Российской Федерации;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

4) собственноручно написанную автобиографию;

5) документ государственного образца об образовании;

6) документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;

8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;

10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

29 Августа 2018, 06:27
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Чугуевка

а можно по -русски. Я так просто и не поняла, если уволили по статье 82 п6 ч4.2 ФЗ №342… и написано грубое нарушение служебной дисциплины…

29 Августа 2018, 06:33
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Ссылаясь на закон, Вы можете восстановиться на службе т.к. для тех, кто ранее служил в мвд предельный возраст составляет 50 лет.

29 Августа 2018, 06:35
максим
клиент, г. Чугуевка

я это понял. но куда либо я не обращался говорят что с такой статьей не возможно восстановится в органах мвд. как мне быть? очень просто хотелось бы вернуться в органы мвд

29 Августа 2018, 06:36
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Вы можете вернуться на службу. Вам нагло врут. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении для вас нет. Либо пытаться восстановиться в должности.
Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ

29 Августа 2018, 06:39
максим
клиент, г. Чугуевка

вот смотрите провели служебку и после этого при увольнение написали статью 82 п6 ч4.2 ФЗ №342(с грубым нарушением дисциплины), через 4 года решили восстановиться придя в органы мвд  для трудоустройства(восстановления). увидили мою статью в трудовой и отказали в принятии документов, объясняя тем что с такой статьей не вт возможности для восстановления. подскажите пожалуйстам может какие нибудь собрать документы для восстановления в органы

29 Августа 2018, 06:49
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Тут всё просто — не принимают в законном порядке, обращайтесь в суд. Ни где нет информации, что с определенными статьями при увольнении, больше невозможно восстановиться в органы. Поэтому советуем Вам обратиться в суд. 

Если понадобится представительство в суде, обращайтесь!

29 Августа 2018, 06:58
максим
клиент, г. Чугуевка

хорошо. но только одно мы в приморском крае а вы в красноярске (((. но нам так говорят что 90 % того что мы проиграем. как то без судебных разбирательств. нельзя

29 Августа 2018, 07:01
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Ну если Вам везде говорят без суда, что Вас не восстановят, только суд и остаётся.

Абсолютно не важна география нашего с Вами нахождения. 

Тут требуется изучить все материалы дела, связаться с сотрудниками, принимающими решение о трудоустройстве, эти все действия можем выполнить. 

Поэтому, понадобимся, знаете, где нас найти, обращайтесь.

29 Августа 2018, 07:04
максим
клиент, г. Чугуевка

а сколько стоят ваши услуги… и какие вам нужны документы

29 Августа 2018, 07:05
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Не знаю, можно ли тут скидывать ссылки, вдруг заблокируют. Вы в ВК в поиске наберите Юристы Красноярск, мы первые в поиске, там есть раздел товары, в котором все цены на наши услуги. 

29 Августа 2018, 07:06
максим
клиент, г. Чугуевка

ясно. да просто нам тут один юрис сказал на счет этой статьи что прошло много времени и все это проигрошный вариант… вот уже незнаем куда обратиться. и не будет ли все это зря(((((((((

29 Августа 2018, 07:09
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Тут тоже момент, что именно Вы нарушили, при каких обстоятельствах и тд. В любом случае, сначала нужно изучить все документы, имеющиеся у Вас с момента увольнения. Изучение документов — 1.500 руб. 

29 Августа 2018, 07:14
максим
клиент, г. Чугуевка

f rfrbt ye;ys ljrevtyns b ult b[ dpznm

29 Августа 2018, 07:15
максим
клиент, г. Чугуевка

а какие нужны документы и где их взять

29 Августа 2018, 07:16
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Всё, что Вам давалось при увольнении. Всё, что было подтверждением Ваших нарушений. Всё, что имеет отношение к делу.

29 Августа 2018, 07:17
максим
клиент, г. Чугуевка

 А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ ПЕРЕЧИСЛИТЬ КАКИЕ МНЕ НАДО НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ, А ТО УЖЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО.ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ Я  МОГ С ВАМИ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ

29 Августа 2018, 07:20
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Всё, что у Вас есть, касательно той ситуации Максим. Чем больше фактов, тем больше шансов. А для того, чтобы качественно представить Вашу позицию, нам нужно быть в курсе всех деталей. Вот всё, что вы считаете нужным, можете собирать. Это всё, должно находиться у Вас на руках. Меня тут может не быть, скоро на встречу, поэтому, можете писать в сообшения нашей группы в ВК. vkcom/femida124

29 Августа 2018, 07:23
максим
клиент, г. Чугуевка

а как то можно посмотреть методом запроса в архив. узнать какие там есть матерьялы. и вообще это делается или нет

29 Августа 2018, 07:28
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Можно запросить документы. Либо Вы сами делаете запрос, либо мы по доверенности от Вас.

29 Августа 2018, 08:25
максим
клиент, г. Чугуевка

а где именно я должен запрос этот делать по месту или в любых органах мвд, просто прописка чугуевка а живу в арсеньеве

29 Августа 2018, 08:29
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Там, где работали фактически.

29 Августа 2018, 08:43
максим
клиент, г. Чугуевка

ясно

29 Августа 2018, 08:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут