1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Возможно ли продавать алкоголь после 22:00 в кафе?

Я планирую открыть так называемый маркет-бар, который будет работать круглосуточно. Имею ли я право осуществлять продажу бутылками алкоголь после 22:00 ?! Слышала, что при открытии бутылки в заведении - это не является нарушением закона. Но как на это отреагируют местные власти?!

29 Августа 2018, 03:10, вопрос №2091061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, формально, продажа алкоголя для распития в заведении возможна и после наступления времени запрета. При этом, продавец не может ограничить покупателей в выносе этого алкоголя с собой. Так и существуют точки круглосуточной продажи алкоголя. Реакция властей, как правило, трудно прогнозируема. Если в районе заведения будет много правонарушений, скорее всего, будут предъявлять претензии к собственнику, пытаться уличить в нарушении правил торговли.  

29 Августа 2018, 03:22
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Хабаровск

Подскажите, а какие формы ОКВЭД подойдут для данного бизнеса? Мне крайне важна продажа алкоголя после 22:00

29 Августа 2018, 07:43
9,1
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

56.30 — в части деятельности бара (напитки на розлив)

47.11.2 — в части розничной торговли напитками в неспециализированных магазинах

31 Августа 2018, 00:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.