Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ходатайствовать о восстановлении срока обжалования?

По причине ненадлежащего уведомления пропущен срок обжалования и срок уплаты штрафа (КоАП Москвы). За неуплату указанного штрафа назначено наказание — штраф в двойном размере (20.25 КоАП РФ), но и его срок обжалования также был пропущен по причине ненадлежащего уведомления.

В постановлении имеется лживая фраза о якобы «вручении» копии постановления.

1. Чтобы ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и срока уплаты первичного штрафа, надо сначала попытаться восстановить срок обжалования вторичного штрафа (за неуплату первичного)?

2. Первичный штраф уже платить поздно — 60 дней на его уплату уже давно прошли (хотя по справедливости постановление о нем не должно было вступить в законную силу — реального уведомления ведь не было). Вторичный штраф ещё не оплачен. Если я его оплачу, можно ли будет вернуть деньги за него, если удастся добиться его отмены?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обжаловать оба штрафа, к жалобам прилагать ходатайства о восстановлении пропущенного срока, в которых мотивировать свою позицию. Если суд посчитает причины пропуска уважительными, его восстановят и жалобы рассмотрят по существу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если ответчик получил резолютивную часть решения 07.12.2021 нужно ли подавать заявление о восстановлении срока обжалования или сегодня последний день для подачи апелляции?
Иск о защите прав потребителя. Если ответчик получил резолютивную часть решения 07.12.2021 нужно ли подавать заявление о восстановлении срока обжалования или сегодня последний день для подачи апелляции?
, вопрос №3169591, Геннадий, г. Москва
Все
Можно ли восстановить срок обжалования решения суда спустя несколько лет?
О приставов узнала, что у меня есть долг перед некоей организацией, скорее всего, коллекторской (либо чей-то правопреемник), т. к. у юрлица с таким названием я никогда никаких денег не занимала. Причём в производстве фигурирует исполнительный лист, а не судебный приказ. Я об этом ничего не знала, возможно, потому, что некоторое время жила в другом регионе, а уведомления приходили по адресу родителей,в судебном заседании,соответственно, не участвовала. С момента вынесения решения прошло уже несколько лет. С суммой задолженности я не могу согласиться по 2м причинам: а)не знаю вообще, о каком именно долге речь,б) проценты и штрафы по долгу превосходят сумму самого долга в полтора раза)). Могу ли я сейчас подать заявление о восстановлении срока обжалования решения суда, ссылаясь на то, что не была ознакомлена ни с исковым заявлением, ни с решением суда? Письма-то наверняка высылали по тому адресу, который указал истец, а проверить, зарегистрирована ли я там до сих пор или нет, не проверили...
, вопрос №3192202, Наталья Евгеньевна, г. Магнитогорск
Гражданское право
Услуг - ходотайство о восстановлении срока обжалования, из суда пришло письмо, просят предоставить суду
Написала в суд по долгу от кредитной организации с 2017 года, узнала только из гос. Услуг - ходотайство о восстановлении срока обжалования, из суда пришло письмо, просят предоставить суду доказательства уважительности причин пропуска процессуального срока на подачу возражений, подскажите пожалуйста подавала на почту данные о письме уже не хранятся с 2017 года, можно ли что сделать? Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №3262030, галина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно в одном письме отправить заявление на восстановление сроков обжалования и отмены судебного приказа, и какие лучше привести основания?
На мою карту наложили арест, по месту жительства не проживаю, и не знал о том, что кредитор он-лайн МФО подал в суд. Можно в одном письме отправить заявление на восстановление сроков обжалования и отмены судебного приказа, и какие лучше привести основания?
, вопрос №3341685, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Теперь суд и мне нужно правильно составить ходотайство и заявление на восстановление срока обжалования и обжаловать
Попал в ДТП был в больнице, признали виновником, сам не успел в срок обжаловать постановление. Теперь суд и мне нужно правильно составить ходотайство и заявление на восстановление срока обжалования и обжаловать. Не получаеться найти актуальный пример заполнения документов. Куча разных образцов бланков.
, вопрос №3350443, Иван, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 29.08.2018