544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Обязательно ли отдавать карты, если на них нет поступлений?

Если я отдам карты финансовому управляющему, но на них никаких поступлений нет. Зарплата наличными дается

28 Августа 2018, 23:49, вопрос №2091013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
112
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ирина, закон содержит требования о передаче всех имеющихся банковских карт, вне зависимости поступления на них денежных средств или активности их использования.

Это являются обязанностью гражданина

п.9 ст. 213.25  Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

Поэтому для подтверждения Вашей добросовестности, рекомендую их передать управляющему по акту приема-передачи, один экземпляр которого сохраните у себя. 

30 Августа 2018, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут