Что делать, если обвиняют в недостаче в размере 25 тысяч рублей?

Работодатель обвиняет в недостаче в размене 25000 рублей и заставляют его выплачивать. Я как продавец свою вину отрицаю , так как этой недостачи не может быть. Камер видеонаблюдения нету , проверить нет возможности, только по документальному отчёту. Устроина неофициально. Работа с продовольственными продуктами, медицинскую книжку не просили.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации скажите работодателю, что желаете проведения разбирательства с участием гос. инспекции труда, и обозначьте намерение обратиться туда за помощью. Штраф за неоформление Вас на работе отобьет желание обвинять в недостаче. К тому же при неофициальном устройстве на работу гарантий для Вас никаких нет, стоит отказаться от такого положения.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.