8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия применить к страховщику при несвоевременном перечислении денежных средств?

Здравствуйте , интересует вопрос.Какие действия применить к страховщику при несвоевременном перечислении денежных средств после расторжения договора навязанному дополнительно к ОСАГО.

28 августа 2018, 20:08, Андрей,
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если просрочка возврата денежных средств после расторжения договора действительно имет место, то Вы можете предъявить требование о выплате неустойки. Для более конкретного ответа необходимо знать конкретные обстоятельства дела: что за договор расторгался, по какому основанию, конкретные даты расторжения и возврата денег и т.д.

29 августа 2018, 15:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1089 ₽
Вопрос решен
Все
МФО Персональные данные И факт перечисления денежных средств 1
МФО. Персональные данные. И факт перечисления денежных средств. 1. Был взят "Займ" (онлайн). При заключении договора были подписаны соглашения о ПДн, в т.ч. на получение рекламы. 2. "Займ" был погашен и успешно забыт. 3. По прошествии года стали приходить рекламные смс от МФО. 4. Было направлено в адрес МФО: стандартный запрос о ПДн в соответствии со ст. 14 Закона о ПДн (основание обращения - рекламная рассылка) и отзыв согласий ПДн. 5. Пришёл ответ от МФО, в котором МФО отказывает в отзыве согласий по причине не оплаченного "Займа" и имеющейся у меня по этой причине задолженности перед МФО. Про рекламную рассылку ни слова. Уточнение: перед обращением в МФО я зашёл в ЛК на его сайте и полностью сохранил всю информацию имеющуюся там на ПК, среди прочего там были справки об погашении "Займа" и Об отсутствии задолженности перед МФО. Какой д.б. порядок моих действий для: 1. Защиты своих прав в области ПДн. 2. Поскольку у меня сохранилась история переводов по карте, но там отсутствует полная информация об отправителе" Займа" при предоставлении займа и об получателе денежных средств при погашении "Займа" - как получить полные данные об этих переводах, предоставит ли банк такие сведения, либо нужно обращаться, например, в налоговые органы или иные..?
27 апреля, 08:49, вопрос №3033683, Евгений, г. Краснодар
8 ответов
Гражданское право
Неустойка в связи с несвоевременным возвратом денежных средств
Добрый день. Ситуация: куплены возвратные авиабилеты. За неделю до рейса отказался. Авиакомпания деньги вовремя не возвращает. Возможна ли неустойка в связи с несвоевременным возвратом денежных средств? На какую статью Закона о ЗПП надо ссылаться? Спасибо
27 августа 2020, 11:42, вопрос №2850280, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого времени мне ждать перечисления денежных средств?
Добрый день! Было ДТП, по европротаколу (ОСАГО) я пострадавшая сторона. Оформили без участия сотрудников ГИБДД. 1.06.2017 мною были поданы все документы в страховую (извещение, заключение экспертизы...). В течении какого времени мне ждать перечисления денежных средств на ремонт?
01 июня 2017, 12:10, вопрос №1654381, Сергей, г. Сафоново
1 ответ
Жилищное право
Купля-продажа квартиры с материнским капиталом. ПФР отказал в перечислении денежных средств продавцу
Здравствуйте. Купила квартиру с участием материнского капитала. Двое несовершеннолетних детей. Регистрация прошла. Пенсионный фонд отказал в перечислении денежных средств продавцу. Выяснилось у меня стоит запрет на регистрационные действия. Брала в браке кредит с мужем, я шла поручителем. Брак расторгнут, а моей семье достались такиеиспытания. Что мне делать, я не знаю, стоит пробовать через суд?
13 июля 2016, 11:37, вопрос №1313378, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли с приставов взыскать просрочку за несвоевременное перечисление алиментов?
Бывший муж перечислил долг по алиментам на депозит службы судебных приставов. Судебный пристав исполнитель уверял меня, что в течении пяти банковских дней деньги поступят на мой лицевой счет. Но самостоятельно (пока я не позвонила) даже не смотрел в базу данных. После ушел в отпуск и не распределил деньги для перечисления их мне. После деньги зависли в казначействе и до сих пор не поступили на мой счет. Никто не хочет работать и на данный момент начальник и приставы спихивают с себя ответственность, ссылаясь на то что они сделали свое дело. А как я теперь должна получить деньги которые зависли в казначействе? Существуют ли какие либо штрафные санкции за несвоевременное перечисление денежных средств приставами?
01 августа 2012, 19:53, вопрос №13336, Наталия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2018