88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какое пособие положено детям-сиротам при постановке на учет в ЦЗН?

Я как сирота стояла на бирже в 2015 году и получала деньги большие , а если я стану в 2019 году буду я получать деньги большие скажите пожалуйста

28 Августа 2018, 23:24, вопрос №2091000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день! 

В ч.1 ст. 34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»  указывается:   "Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи". Раннее это основание давало Вам право на получение пособия по безработице в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных и далее по истечении шести месяцев со дня регистрации  в качестве безработных (а также при достижении  в указанный период 23 лет пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением  профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости) выплачивается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента. На сегодняшний день Вы можете претендовать на получение пособия по безработице в общем порядке, в размере, установленном ст. 33  Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации».

30 Августа 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут