Какое пособие положено детям-сиротам при постановке на учет в ЦЗН?

Я как сирота стояла на бирже в 2015 году и получала деньги большие , а если я стану в 2019 году буду я получать деньги большие скажите пожалуйста

, Дарья, г. Москва
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день!

В ч.1 ст. 34.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»  указывается:   "Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи". Раннее это основание давало Вам право на получение пособия по безработице в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных и далее по истечении шести месяцев со дня регистрации  в качестве безработных (а также при достижении  в указанный период 23 лет пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением  профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости) выплачивается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента. На сегодняшний день Вы можете претендовать на получение пособия по безработице в общем порядке, в размере, установленном ст. 33  Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации».