672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Является ли при разделе имущества доказательством в суде - детализация переводов Сбербанка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Купили с бывшим гражданским мужем в ипотеку квартиру, оформлена квартира и ипотека на меня. Плачу сейчас ипотеку только я, уже почти год, раньше совместно. Сейчас (по работе) переводит мне постоянно суммы денег на карту, близкие к сумме ежемесячного ипотечного платежа. Если вдруг состоится суд по поводу раздела квартиры, сможет ли он предоставить в суде детализацию переводов на карту и сказать что эти деньги шли на покрытие ипотеки и что он все платил? Является ли это доказательством? А плачу только я. Все квитанции чеки договора у меня, оформлено все на меня. Спасибо большое заранее.

28 Августа 2018, 23:04, вопрос №2090996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7364
ответа
2057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас не было брака и не было режима совместного нажитого имущества.То есть это только ваше имущество и право на квартиру он не приобретет,

Статья 256. СК РФ Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.


2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

28 Августа 2018, 23:25
q Отблагодарить
0 0
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте!
Дополню ответ коллеги.

ГПК РФ Статья 59. Относимость доказательств
 

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Таким образом, вы можете заявить возражения по его ходатайству о приобщении к материалам дела детализации переводов.

28 Августа 2018, 23:30
Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сабина. Ваш бывший гражданский муж был поручителем или созаемщиком по получении ипотеки? Так как вы с гражданским мужем не состояли в браке, значит у вас нет с ним совместно нажитого имущества. Если квартира оформленная на вас и вы платите из своих средств ипотеку, то вам бояться нечего и бывший гражданский муж не сможет претендовать на вашу квартиру. Сохраняйте все квитанции, которые смогут подтвердить факт оплаты ипотеки. 

28 Августа 2018, 23:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут