8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из дома в 29 лет и что для этого нужно?

Здравствуйте ,мне 29 ! Я Азербайджанка выросшая в России! Я живу с родителями, но очень хочется самостоятельности! Хочется жить отдельно, платить за все самой (Я работаю)почувствовать что такое жизнь,всю ее ответственность , обязанности и тд. Хочется чтоб меня не контролировали и не спрашивали где я

и с кем я! Говорила об этом родителям, но они (в частности Папа он все решает!!!!) сказал живи дома и плати мне кварплату раз хочется самостоятельности! Хочу сбежать из дома, но боюсь ! Во первых папа от играется за это на маме и на всех остальных близких родственниках! Во вторых боюсь что он найдет меня! Хочу купить машину поставить ее на учет и уехать на ней в другой город!Но боюсь что со временем придет налог на неё на домашний адрес и Папа узнает про авто ! Хотя я и понимаю что он не сможет подать авто в розыск, так как не он хозяин! Но все же не хочу чтоб знали! Я уже многие годы разрабатывают план побега! И хотя одна часть меня понимает ,что это не самый лучший выход из ситуации, все же я не оставляю эту мысль ! В самые худшие дни хочется свалить! Каждый раз думаю что у меня только два выхода или побег или суицид!( Я мед сестра и знаю как это сделать наверняка!) И пока я еще в своем уме, каждый раз себе говорю потерпи!Что это не выход! Но сил уже нет! Хочется жить , а не существовать! Отца я не люблю, хоть он и не сделал мне ничего такого плохого! Просто его отношение и поступки по отношению ко мне ,всего по чуть чуть с накоплением привело к тому что я его разлюбила! Он везде и во всем прав, а мы нет! И вообще мы все тупые и как мы жить дальше будем! И все в этом духе! Его мания величая и желание всех контролировать сильно раздражает! Пожалуйста подскажите как мне быть??????? Может мне уже пора в психичку ложиться ? Или не все так плохо как кажется?

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует скорее консультации психолога, а не юриста. С правовой точки зрения, не ограниченный в дееспособности совершеннолетний человек сам вправе определять свою жизнь. Противодействия, принуждения со стороны других людей, в т.ч. родителей, могут нарушать КоАП либо УК РФ. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 29.08.2018