Как уйти из дома в 29 лет и что для этого нужно?

Здравствуйте ,мне 29 ! Я Азербайджанка выросшая в России! Я живу с родителями, но очень хочется самостоятельности! Хочется жить отдельно, платить за все самой (Я работаю)почувствовать что такое жизнь,всю ее ответственность , обязанности и тд. Хочется чтоб меня не контролировали и не спрашивали где я

и с кем я! Говорила об этом родителям, но они (в частности Папа он все решает!!!!) сказал живи дома и плати мне кварплату раз хочется самостоятельности! Хочу сбежать из дома, но боюсь ! Во первых папа от играется за это на маме и на всех остальных близких родственниках! Во вторых боюсь что он найдет меня! Хочу купить машину поставить ее на учет и уехать на ней в другой город!Но боюсь что со временем придет налог на неё на домашний адрес и Папа узнает про авто ! Хотя я и понимаю что он не сможет подать авто в розыск, так как не он хозяин! Но все же не хочу чтоб знали! Я уже многие годы разрабатывают план побега! И хотя одна часть меня понимает ,что это не самый лучший выход из ситуации, все же я не оставляю эту мысль ! В самые худшие дни хочется свалить! Каждый раз думаю что у меня только два выхода или побег или суицид!( Я мед сестра и знаю как это сделать наверняка!) И пока я еще в своем уме, каждый раз себе говорю потерпи!Что это не выход! Но сил уже нет! Хочется жить , а не существовать! Отца я не люблю, хоть он и не сделал мне ничего такого плохого! Просто его отношение и поступки по отношению ко мне ,всего по чуть чуть с накоплением привело к тому что я его разлюбила! Он везде и во всем прав, а мы нет! И вообще мы все тупые и как мы жить дальше будем! И все в этом духе! Его мания величая и желание всех контролировать сильно раздражает! Пожалуйста подскажите как мне быть??????? Может мне уже пора в психичку ложиться ? Или не все так плохо как кажется?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует скорее консультации психолога, а не юриста. С правовой точки зрения, не ограниченный в дееспособности совершеннолетний человек сам вправе определять свою жизнь. Противодействия, принуждения со стороны других людей, в т.ч. родителей, могут нарушать КоАП либо УК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.