348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как быть с разделом имущества, приобретенного для моей мамы?

Здравствуйте,купила дом маме,на свое имя,деньги переводила мама,ложила мне на счет деньги. Я нахожусь в браке. С мужем хотели оформить брачный договор,но это дорого. Хотели развестись,но тут тоже не получается,срок исковой давности,но мы хотели,через полгода,сново поженится. Может вы поможете в этом вопросе?Купила на свое имя,для того,чтобы получить,налоговый вычет,мама на пенсии не работает.

28 Августа 2018, 21:58, вопрос №2090954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3994
ответа
1972
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина! Немного непонятен вопрос. Уточните, пожалуйста, если ответ не в том ключе. А что Вам мешает подарить маме дом, если с мужем спора нет? Расходы понесёте только на сам сделку. От уплаты НДФЛ Ваша мама на основании п.18 ст. 217 НК РФ освобождается:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
28 Августа 2018, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут