112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли взыскать алименты с гражданина Украины, проживающего в Украине?

Возможно ли взыскать алименты с гражданина Украины проживающего в Украине, если ребенок проживает в РФ и является гражданином РФ.Спасибо.

28 Августа 2018, 22:05, вопрос №2090947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азат
70
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

К сожалению в Вашем случае это практически невозможно сделать, можете на это рассчитывать, если только  указанное лицо каким то причинам приедет в Россию.

28 Августа 2018, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

В первую очередь Вам надо подать иск о взыскании алиментов,

согласно ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать такой иск в суд по Вашему месту жительства.

После принятия решения оно будет исполняться
 органами Министерства юстиции РФ по Вашему составленному в суде ходатайству:

Между РФ и Украиной есть «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Кишиневе 07.10.2002).

Удачи!

28 Августа 2018, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут