Могу ли я претендовать на возмещение неустойки в данном случае?

Добрый день. Оформляю договор уступки прав на квартиру. К моменту его заключения просрочка по ДДУ составляет 1 год. До меня было 5 договоров переуступки на эту квартиру. Могу ли я претендовать на возмещение неустойки с начала просрочки по ДДУ, а не с даты заключения договора уступки прав? В договоре уступки прав про неустойку отдельно пунктов не выделено.

, Александр, г. Тюмень
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По умолчанию, при уступке также переходят иные требования, в т.ч. и неустойка. Если в договоре у вас про неустойку ничего не сказано, соотв. неустойка переходит в полном объеме с момента просрочки.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч и  в суде, обращайтесь!