376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какова процедура бракоразводного процесса?

Развелись через суд.

Сколько вступает решение в законную силу?

Как после этого получить св-во о разводе?

28 Августа 2018, 21:03, вопрос №2090906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18400
ответов
5729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней после изготовления его в окончательной форме. После вступления решения в законную силу получаете его в суде и подаете в органы ЗАГС с целью получения свидетельства о расторжении брака.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

28 Августа 2018, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу по истечении одного месяца после его принятия, если оно не обжаловано сторонами по делу. Решение суда, вынесенное в заочной форме, как в Вашем случае, вступает в силу по истечении месяца с момента получения стороной по делу, не явившегося в суд, копии решения. В соответствии со ст.31 ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» (далее – ФЗ №143) основанием для внесения записи в книгу регистрации в ЗАГС является вступившее в силу решение суда о прекращении семейных отношений.

28 Августа 2018, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут