8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли детям продление пенсии по потере кормильца?

хочу огорчить юриста, которая меня консультировала-мне не дали доверенность от детей на меня. сказали-это невозможно потому что я выступаю как представитель детей до 18 лет. и в данном случае и получается я от их имени разрешаю снятие средств сама себе

, Марина Валентиновна Тихомирова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Валентиновна

Читая Ваш вопрос сложно понять в чем он заключается. Напишите пожалуйста поподробнее. 

0
0
0
0
Марина Валентиновна Тихомирова
Марина Валентиновна Тихомирова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дети получали пенсию по потере кормильца. им исполнилось 14 лет. разрешение от опеки для банка больше не действует. ответ юриста-нужно, чтобы дети дали доверенность мне на снятие средств с их счетов и я смогу получать их пенсию. либо они сами едут со мной в банк со своими паспортами. ответ нотариуса-доверенность дать невозможно тк я являюсь их опекуном для нотариуса в том числе и не могу дать доверенность разрешающую мне же снимать их пенсию в банке

Здравствуйте, Марина Валентиновна

В соответствии с п.1 ст. 37 ГК

Вы как опекун с согласия органов опеки распоряжаетесь доходами подопечного, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно

Когда ребенку исполняется 14 лет, то на основании п.2 ст. 26 ГК РФ

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Но в силу, того что дети в 14 лет еще не полностью дееспособны, то оформить доверенность они не могут. 

Исходя из вышеописанного, что бы снять деньги со счета Вам необходимо ехать в банк вместе с детьми. Паспорт детям при себе иметь обязательно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являясь вдовой пенсионера МВД (недавно), предпенсионный возраст 58лет, могут ли мне назначить пенсию мужа?
Являясь вдовой пенсионера МВД (недавно), предпенсионный возраст 58лет), могут ли мне назначить пенсию мужа?
, вопрос №4775869, Майя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло письмо с пенсионного, что отмена судебного дела, т.к в 2021 году он был замечен в Татарстане, и то что он уже не является безвести пропавшим, подскажите какие мои действия, как я могу его найти?
, вопрос №4775645, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере?
Добрый день! Я отработал в Мвд Бурятии 17 колендарных летобщий стаж в льготном исчидении составляет 24 года. Районный козфицент 1.3 и за регион приравненный к северу 1.3 В настоящее время собираюсь перебираться в Московскую область. Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере? Читал что не более 1.5?
, вопрос №4775433, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2018