320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отправлять ребенка в детский сад с устройством для прослушки?

Здравствуйте! Повели дочь в сад, детям три года. Неоднократно слышала на улице от других родителей, тех кто раньше водил своих деток в садик, что няня в нашей группе очень груба с детьми, позволяет себе кричать и даже выпихнуть ребёнка в раздевалку, но это все слухи. В итоге сейчас у нас в группу ходит 15 человек и все абсолютно дети Дома рассказывают, что она очень кричит. Кто то более менее привык за месяц, а кто то постоянно плачет при виде няни и не хочет из за неё идти, говорят боюсь. Недавно была лично свидетелем, как она очень в грубой форме разговаривала и одевала малышку рыдающую.

Вопрос вот в чем! У моего ребёнка есть наручные часы с функцией прослушки, можем ли мы для собственного спокойствия одевать ребёнку эти Часы и переодически слушать, что происходит в группе??

В идеале хотелось бы, конечно донести до заведующей садика, что происходит. Но говорят, что родители пытались уже разобраться ранее, но все четно, она заступается по какой то причине за конкретную няню.

Муж настаивает, что бы ребёнок носил Часы, а я переживаю, на сколько это законно?!

Спасибо большое!!

28 Августа 2018, 20:12, вопрос №2090870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Ничего незаконного в данном случае нет. При этом обязательно советую Вам именно так и поступить. Если же информацию подтвердится, обязательно запишите звук и передайте руководству учреждения и в прокуратуру.

28 Августа 2018, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Омск
Спасибо большое за быстрый ответ! Получается мы не нарушаем права воспитателей, слушаю без их согласия?
28 Августа 2018, 20:35
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ничего противоправного здесь нет, не волнуйтесь!

28 Августа 2018, 20:36
Оксана
клиент, г. Омск
Ещё раз спасибо, успокоили меня!!!
28 Августа 2018, 20:39
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Оксана! Ничего противозаконного здесь нет. Поэтому можете смело надевать эти часы вашему ребенку.

28 Августа 2018, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Омск
Огромное спасибо за оперативность! А то места себе не нахожу… кто то говорит, что мы нарушаем права воспитателей, слушая без их согласия.
28 Августа 2018, 20:36
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

Если возникнут какие-либо вопросы, то отвечайте, что данные часы вы надели на ребенка для своего личного спокойствия, а не для шпионажа за воспитателями.

28 Августа 2018, 20:38
Оксана
клиент, г. Омск
Спасибо))) но ведь по правде говоря, мы хотим убедиться, в некомпетентности няни!
29 Августа 2018, 04:05
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

Хотя можете использовать эти часы и для сбора доказательств некомпетентности няни, поскольку няня во время записи будет находится при исполнении своих должностных обязанностей, ее частная жизнь будет не нарушена.

29 Августа 2018, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут