Можно ли отправлять ребенка в детский сад с устройством для прослушки?

Здравствуйте! Повели дочь в сад, детям три года. Неоднократно слышала на улице от других родителей, тех кто раньше водил своих деток в садик, что няня в нашей группе очень груба с детьми, позволяет себе кричать и даже выпихнуть ребёнка в раздевалку, но это все слухи. В итоге сейчас у нас в группу ходит 15 человек и все абсолютно дети Дома рассказывают, что она очень кричит. Кто то более менее привык за месяц, а кто то постоянно плачет при виде няни и не хочет из за неё идти, говорят боюсь. Недавно была лично свидетелем, как она очень в грубой форме разговаривала и одевала малышку рыдающую.

Вопрос вот в чем! У моего ребёнка есть наручные часы с функцией прослушки, можем ли мы для собственного спокойствия одевать ребёнку эти Часы и переодически слушать, что происходит в группе??

В идеале хотелось бы, конечно донести до заведующей садика, что происходит. Но говорят, что родители пытались уже разобраться ранее, но все четно, она заступается по какой то причине за конкретную няню.

Муж настаивает, что бы ребёнок носил Часы, а я переживаю, на сколько это законно?!

Спасибо большое!!

, Оксана, г. Омск
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Ничего незаконного в данном случае нет. При этом обязательно советую Вам именно так и поступить. Если же информацию подтвердится, обязательно запишите звук и передайте руководству учреждения и в прокуратуру.

Оксана
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за быстрый ответ! Получается мы не нарушаем права воспитателей, слушаю без их согласия?

Ничего противоправного здесь нет, не волнуйтесь!

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Оксана! Ничего противозаконного здесь нет. Поэтому можете смело надевать эти часы вашему ребенку.

Оксана
Клиент, г. Омск
Огромное спасибо за оперативность! А то места себе не нахожу… кто то говорит, что мы нарушаем права воспитателей, слушая без их согласия.

Если возникнут какие-либо вопросы, то отвечайте, что данные часы вы надели на ребенка для своего личного спокойствия, а не для шпионажа за воспитателями.