8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправлять ребенка в детский сад с устройством для прослушки?

Здравствуйте! Повели дочь в сад, детям три года. Неоднократно слышала на улице от других родителей, тех кто раньше водил своих деток в садик, что няня в нашей группе очень груба с детьми, позволяет себе кричать и даже выпихнуть ребёнка в раздевалку, но это все слухи. В итоге сейчас у нас в группу ходит 15 человек и все абсолютно дети Дома рассказывают, что она очень кричит. Кто то более менее привык за месяц, а кто то постоянно плачет при виде няни и не хочет из за неё идти, говорят боюсь. Недавно была лично свидетелем, как она очень в грубой форме разговаривала и одевала малышку рыдающую.

Вопрос вот в чем! У моего ребёнка есть наручные часы с функцией прослушки, можем ли мы для собственного спокойствия одевать ребёнку эти Часы и переодически слушать, что происходит в группе??

В идеале хотелось бы, конечно донести до заведующей садика, что происходит. Но говорят, что родители пытались уже разобраться ранее, но все четно, она заступается по какой то причине за конкретную няню.

Муж настаивает, что бы ребёнок носил Часы, а я переживаю, на сколько это законно?!

Спасибо большое!!

Показать полностью
, Оксана, г. Омск
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Ничего незаконного в данном случае нет. При этом обязательно советую Вам именно так и поступить. Если же информацию подтвердится, обязательно запишите звук и передайте руководству учреждения и в прокуратуру.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за быстрый ответ! Получается мы не нарушаем права воспитателей, слушаю без их согласия?

Ничего противоправного здесь нет, не волнуйтесь!

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Оксана! Ничего противозаконного здесь нет. Поэтому можете смело надевать эти часы вашему ребенку.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Омск
Огромное спасибо за оперативность! А то места себе не нахожу… кто то говорит, что мы нарушаем права воспитателей, слушая без их согласия.

Если возникнут какие-либо вопросы, то отвечайте, что данные часы вы надели на ребенка для своего личного спокойствия, а не для шпионажа за воспитателями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018