Какие дни считать праздничными при сменном графике?

Подскажите является ли в 2018 году 10 и 11 июня праздничными днями для начисления зарплаты сотрудникам со сменным графиком сутки через трое? Или только 12 июня?

, Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Праздничным днем является только 12-е июня (статья 112 ТК РФ):

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

10-е и 11-е июня — выходные дни.

С уважением, Татьяна.