1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Необходимо ли согласие родителей на вывоз детей через границу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мама имеет гражданство Таджикистана ,папа и дети -гражданство РФ.Выезжая с Таджикистана в Россию через узбекскую границу нужно ли согласие или доверенность на детей папе от мамы? Благодарю

28 Августа 2018, 19:06, вопрос №2090832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если бы дети были гражданами Таджикистана и въезжали в Россию как иностранные граждане, то наличие такого согласия от мамы, определялось бы законодательством Таджикистана, но так как дети являются гражданами России и въезжают они в России как в свою страну, в сопровождении их законного представителя — отца, тоже гражданина РФ, такое согласие от матери не требуется.

28 Августа 2018, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.