Как правильно оформить землю с несколькими видами деятельности в сельском хозяйстве
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе пожалуйста.
Проживаю в сельской местности, оформляю в аренду землю ( в районом отделе с.х. управления) 60 га. Планирую заниматься на этой земле несколькими видами деятельности.
1. Многолетние растения
2. Выпаса КРС
3. Сенокос
В СХ Управлении сказали, что если ты оформляешь землю одним участком 60 га. то на ней можно заниматься только одним видом деятельности (или Выпаса КРС, или Покос, или Многолетние растения)
Если же я хочу заниматься несколькими видами, то мне либо надо открывать на каждый вид ИП, либо делать документы на каждый участок земли где будет указан вид деятельности именно на этом месте.
(Пример)
То есть, если я беру 60 га. земли под выпаса КРС,
я один раз собираю пакет документов,
один раз заказываю меживание земли
(один раз плачу за все это, деньги)
А мне предлагают разбить эти 60 га на участки ( .....энное... количество, местность пересеченная, луга, болота, лес..... то есть покос, то тут то там, выпас крс, то тут то там)
И за все эти участки которые получаться (допустим 10 участков)
10 раз платить деньги за меживание,
10 раз писать заявления
и все процедуру проходить 10 раз
Вопрос: такие правила придумали эти деятели в СХ управлении, чтоб выкачать как можно больше денег с людей, и как будет это выглядеть по закону?
Как правильно поступить в этой ситуации?
P.S У меня оформлено ИП где все эти виды деятельности указанны в ОКВЕД
Уважаемый Алексей! В дополнение:
в силу п.2 ст.4 Закона №101-ФЗ
но у Вас аренда, поэтому здесь вопросов быть не должно. Скорее просто надумывают или пусть четко дают правовое обоснование.