176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет при повторном совершении преступления?

Здравствуйте у меня такая ситуация я нахожусь на условном сроке по статье 228 ч1 10 месяцев условно я совершил снова приступления по статье 158 часть 2 пункт В. Ущерб 16000 тысячь мы все вовозмисти что грозит за это?

28 Августа 2018, 18:35, вопрос №2090788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел!

Исходя из сложившейся практики, полагаю, что условное осуждение Вам будет отменено и к нему добавят еще пару месяцев за этот эпизод. В любом случае, думаю, что больше года Вам не назначат. 

28 Августа 2018, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
173
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! 

1. У Вас рецидива нет. Поскольку первое преступление небольшой тяжести и не учитывается при признании рецидива.

статья 68 УК РФ ч. 4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

2. Вам могут назначить условное наказание по второму преступлению, учитывая, что нет рецидива, и сохранить условное осуждение по первому приговору. Но для этого должны быть основания, формально они у вас есть, то есть второе преступление средней тяжести. Осталось только собрать характеристики, получить положительный отзыв от инспектора УИН у котрого отмечаетесь. 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 29.11.2016) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

66. При решении вопроса о возможности отмены или сохранения условного осуждения в отношении лица, совершившего в период испытательного срока новое преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой тяжести или средней тяжести, необходимо учитывать характер и степень общественной опасности первого и второго преступлений, а также данные о личности осужденного и его поведении во время испытательного срока. При необходимости для выяснения таких данных в судебное заседание может быть вызван представитель органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Установив, что условно осужденный в период испытательного срока вел себя отрицательно, не выполнял возложенных на него обязанностей, нарушал общественный порядок и т.п., суд, в силу части 4 статьи 74 УК РФ, может отменить условное осуждение с мотивировкой принятого решения и назначить наказание по совокупности приговоров.
Вывод о возможности сохранения условного осуждения излагается в описательно-мотивировочной части приговора, а в его резолютивной части указывается на то, что приговор в части условного осуждения по первому приговору исполняется самостоятельно. В случае сохранения условного осуждения по первому приговору назначение реального наказания по второму приговору не исключается.

Желаю Вам удачи в суде! 

29 Августа 2018, 00:20
q Отблагодарить
1 0
642
ответа
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

Срок будет реальный по совокупности приговоров, если примириться по краже с  потерпевшим может что-то и получиться, но необходима помощь защиника…

29 Августа 2018, 07:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут