516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть товар как бракованный, если он повторно сломался?

Здравствуйте, приобрел телефон в кредит, произошла поломка не по моей вине по гарантии все исправили, поломка повторилась, могу ли я вернуть товар как бракованый?

28 Августа 2018, 17:46, вопрос №2090759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
3904
ответа
1637
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Да, вы можете требовать возврата денег за товара ненадлежащего качества

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
28 Августа 2018, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
1649
ответов
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Телефон это технически сложный товар. Поэтому вы теперь можете требовать возврата денег в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя только в случаях: 1) существенного недостатка товара (то есть если им вообще нельзя пользоваться); 2) либо в случае если в течение года вы не можете им пользоваться тридцать дней по причине неоднократного устранения разных его недостатков (то есть как минимум ещё раз в ремонт его нужно сдать)

28 Августа 2018, 17:50
q Отблагодарить
1 0
Евгений Иванов
клиент, г. Тайга
А если гарантия закончилась 20 дней назад?
28 Августа 2018, 18:01
1649
ответов
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То уже всё, не вернуть

28 Августа 2018, 18:02
Евгений Иванов
клиент, г. Тайга
Спасибо
28 Августа 2018, 18:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут