776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть, если в Краснодаре не дают зарегистрироваться в жилом доме в СНТ?

Здравствуйте. В Краснодаре не дают зарегистрироваться в жилом доме в СНТ.

Есть документы о праве собственности, написано : Объект права жилой дом.

В доме уже зарегистрировано 4 человека еще в 2016 году.

В июле 2018 года в МФЦ нам отказали в регистрации по месту жительства. Сказав, что в Краснодаре вышло постановление, по которому нужно теперь доказать, что дом действительно жилой. Дали список инстанций, которые должны сделать экспертизы. Стоимость которых порядка 50-60 тысяч.

Законно ли это? Как нам зарегистрироваться?

Представляете, теперь все владельцы жилых домов в СНТ должны тратить свои деньги и время на эти экспертизы, несмотря на то, что дома жилые и в них уже прописаны люди...

Помогите нам, пожалуйста.

28 Августа 2018, 17:32, вопрос №2090733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если у Вас имеется документы выданные уполномоченными органами в которых дом признан жилым и если Вам отказывают в регистрационных действиях, Вы вправе отказ обжаловать в судебном порядке, а так же попросить суд обязать регистрационный орган зарегистрировать Вас в указанном доме.

28 Августа 2018, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.