172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора об оказании платных медицинских услуг

Добрый вечер! Совсем недавно я записалась на бесплатную консультацию в мед клинике, меня обследовали, долго разговаривали о срочной необходимости платного лечения, и я совсем не заметила, как под всем этим театром благодеятельности мне навязали кредит в 117 тысяч рублей. Очухавшись и почитав достаточно нелестные отзывы в Интернете, я приняла решение о расторжении договора. Направилась в клинику с отчетливым решением покончить с этим абсурдом, на ресепшене меня встретила искусственно-милая дама, которая, услышав о моих намерениях, ушла ‘уточнить’ этот вопрос к другой девушке. Вернувшись вдвоем, они чётко дали понять, что не смогут ничего сделать без менеджера, который сегодня отстутсвует и принимает только по записи. Не покидает ощущение, что так будет продолжаться и дальше. Что посоветуете делать?

28 Августа 2018, 17:08, вопрос №2090709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вернувшись вдвоем, они чётко дали понять, что не смогут ничего сделать без менеджера, который сегодня отстутсвует и принимает только по записи. Не покидает ощущение, что так будет продолжаться и дальше. Что посоветуете делать?

Вам нужно письменно подавать заявление об отказе от исполнения договора с требованием о возврате денег

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

28 Августа 2018, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вам необходимо подать в клинику претензию с требованием о  расторжении договора и возврате вам денежных средств за неиспользованные услуги. Если претензию откажутся принимать, отправьте заказным письмом с уведомлением. Данная претензия будет также являться доказательством при обращении в суд. 

28 Августа 2018, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Свое желание расторгнуть данный договор Вам следует подать в письменном виде.

28 Августа 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут