8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить текст доверенности на генерального директора?

Здравствуйте.

Мы юридическое лицо, купили 100% уставного капитала болгарской компании. Единственный участник общества хочет оформить доверенность на Генерального директора компании, который будет представлять интересы компании в Болгарии. Как правильно составить текст доверенности, на чем сделать акцент?

Спасибо

, Каролина, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Каролина, приветствую!

Если ваше юридическое лицо является владельцем 100% уставного капитала болгарской компании, оно вправе назначить в этой болгарской компании руководителя по своему усмотрению, проведя корпоративную процедуру в соответствии с правом Болгарии и уставом болгарской компании.

Если после этого необходимо, чтобы от имени болгарской компании действовал кто-то другой, а не руководитель, то ему понадобится доверенность, выданная болгарской компанией в соответствии с правом Болгарии и за подписью руководителя болгарской компании.

Единственный участник российского юр.лица при этом никак не участвует. Интересы российского юридического лица в отношениях с третьими лицами (в том числе и с дочерними компаниями) представляет генеральный директор и никакой доверенности ему на это не нужно. В некоторых случаях ему понадобится одобрение сделок со стороны единственного учредителя (напр. если сделки крупные или с заинтересованностью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.08.2018