500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будут распределены долги одного из супругов в случае развода?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: На муже висят долги за кредитную карту и по работе долг на 3х лиц (у них было производство) 2млн рублей...в случае если я с ним буду разводиться его долги никак не повлияют на развод и мне не надо будет выплачивать их? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

28 Августа 2018, 16:53, вопрос №2090694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13547
ответов
6183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия.

Если Вы не являлись участником указанных правоотношений, а только муж, Вас они не касаются.

Статья 819 Гражданского кодекса РФ:

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

28 Августа 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут