Могу ли я изменить фамилию детей на фамилию их отца?

Я мать одиночка могу ли я детям изменить фамилию на фамилию их отца, моего гражданского мужа, но у него в наличии пока нет паспорта. Как мне им изменить фамилию которую они сейчас носят? В данный момент они сейчас на фамилии матери

, Ирина, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Я мать одиночка могу ли я детям изменить фамилию на фамилию их отца, моего гражданского мужа, но у него в наличии пока нет паспорта. Как мне им изменить фамилию которую они сейчас носят? В данный момент они сейчас на фамилии матери

Ирина

Согласно Семейного Кодекса Вы можете указать детям в свидетельстве либо фамилию отца (но для этого он должен быть указан в свидетельстве о рождении) либо свою фамилию. Для изменения фамилии детей Вы можете установить его отцовство и указать его фамилию в свидетельствах о рождении.

С уважением, Виктория Суворова.