136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать при отказе в доплатах за превышение норм по ставке?

Работаю в ДОУ инструктором по физической культуре.Нагрузка на 1 ставку 10 групп при норме 8 групп на ставку.За 2 лишние группы отказываются доплачивать 0.25 ставки.Что делать? Прошу разъяснения.

28 Августа 2018, 15:53, вопрос №2090630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина!

В данном случае имеются основания говорить о возможном нарушении Ваших трудовых прав, поскольку законодательство предполагает выплату заработной платы в зависимости от количества затраченного Вами труда — переработка должны оплачиваться. В том случае, если администрация ДОУ своими решениями не обеспечила соблюдение Ваших законных прав на справедливую оплату труда, рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту жительства либо в прокуратуру.

28 Августа 2018, 19:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут