576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Требуется ли подача заявления о включении в реестр при банкротстве должника?

Я являюсь истцом при рассмотрении арбитражного дела по признанию физлица банкротом. Суд признал должника банкротом и назначил управляющего и дату рассмотрения по реализации имущества. Что мне дальше делать? Надо ли подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов?

28 Августа 2018, 15:08, вопрос №2090592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
34
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Московская юридическая компания ЮВЕСТА, г. Москва

Константин, добрый день!  

Вам необходимо  срочно  подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд, Заявление подается в срок не позднее одного месяца со дня публикации сведений  банкротстве в газете «Коммерсант»

В процессе процедуры банкротства будут сформированы реестры  кредиторов. 

28 Августа 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В первую очередь, вам необходимо связаться по данному вопросу с конкурсным управляющим, а также обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. 

Согласно пункту 7 статьи 71 названного Закона требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

28 Августа 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Константин, а Ваши требования не были установлены судом при рассмотрении заявления о признании физического лица банкротом? Вы же как я понял — заявитель, соответственно в судебном акте по введению процедуры должно быть указана, какая задолженность перед Вами судом установлена и признана ко включению в реестр — в резолютивной части. Либо если Вы не участник дела о банкротстве — то подавайте заявление и включайтесь.

28 Августа 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут