776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация проезда к месту отдыха в условиях Крайнего Севера

Какой перерыв в рбгте между увольнением и поступлением на работу сохраняет право на компенсацию проезда 1 раз в 2 года к месту отдыха?

28 Августа 2018, 14:48, вопрос №2090575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена

Статья 325 Трудового кодекса РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. и так далее…

Всего доброго.

28 Августа 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марианна
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Якутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Нет, право на оплату проезда в отпуск не сохранится. На работе с которой Вы увольняетесь Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск.

Увольнение и поступление на работу играет роль при выявлении величины пособия по временной нетрудоспособности, а также пенсии. 

29 Августа 2018, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.