Могу ли я не признать второго наследника на квартиру моего отца

я около 6 лет умер мой папа,после 5 лет я хотела оформить эту квартиру в наследство,но нотариус спросила о умерших детей моего папы,я ответила что умер брат 22 года назад и у него была дочь (хотя родители и я знали,что он имел операцию в 16 лет и детей он иметь не мог,и проживя в браке на 7 год родилась девочка) и ещё при его жизни папа поругался с ними и они никогда не общались,но что он умер они знали,тк он похоронен рядом с сыном,прошло более 5 лет и я узнаю,что Алиса(имя племянницы)имеет право на наследство в равных долях...Я имела шок...через интернет я нашла её,объяснила всю ситуацию,что бы она вошла в наследство и мы смогли продать квартиру,но она повела себя странно...я предлагала много вариантов",всё её не устраивает,"я буду заниматься этим вопросом тогда,когда буду иметь время"мои интересы не учитываются...плачу за квартиру я,просила её платить,она не хочет говорит,что это копейки...у меня пенсия 12000 и для меня это сумма...я устала от неё,могу ли я признать её наследство не действительным,я уверена что она не дочь брата,у меня есть свидетели(папин брат и соседка по квартире)которые знают ситуацию с этими родственниками,что я могу сделать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Пока в свидетельстве о рождении Алисы записан отцом Ваш брат, она будет иметь право по праву представления на такую же долю в наследстве, как и вы. Моральная сторона дела не играет роли при дележе наследства. Единственный путь — через суд оспаривать отцовство, но это очень не просто.