8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не признать второго наследника на квартиру моего отца

я около 6 лет умер мой папа,после 5 лет я хотела оформить эту квартиру в наследство,но нотариус спросила о умерших детей моего папы,я ответила что умер брат 22 года назад и у него была дочь (хотя родители и я знали,что он имел операцию в 16 лет и детей он иметь не мог,и проживя в браке на 7 год родилась девочка) и ещё при его жизни папа поругался с ними и они никогда не общались,но что он умер они знали,тк он похоронен рядом с сыном,прошло более 5 лет и я узнаю,что Алиса(имя племянницы)имеет право на наследство в равных долях...Я имела шок...через интернет я нашла её,объяснила всю ситуацию,что бы она вошла в наследство и мы смогли продать квартиру,но она повела себя странно...я предлагала много вариантов",всё её не устраивает,"я буду заниматься этим вопросом тогда,когда буду иметь время"мои интересы не учитываются...плачу за квартиру я,просила её платить,она не хочет говорит,что это копейки...у меня пенсия 12000 и для меня это сумма...я устала от неё,могу ли я признать её наследство не действительным,я уверена что она не дочь брата,у меня есть свидетели(папин брат и соседка по квартире)которые знают ситуацию с этими родственниками,что я могу сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Пока в свидетельстве о рождении Алисы записан отцом Ваш брат, она будет иметь право по праву представления на такую же долю в наследстве, как и вы. Моральная сторона дела не играет роли при дележе наследства. Единственный путь — через суд оспаривать отцовство, но это очень не просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013