176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В какое ближайшее время можно забрать постановление, если не присутствовал на суде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Завтра у меня состоится суд о лешении прав по а/о. На нём присутствовать не смогу. Могу ли я в этот же день забрать постановление? Или оно выдаётся через какое-то определённое время?

28 Августа 2018, 14:00, вопрос №2090539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
34
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Московская юридическая компания ЮВЕСТА, г. Москва

Добрый день! 

В течении трех дней со дня  вынесения мировой судья, лицам не присутствующим в судебном заседании, направляет  копию постановления об административном правонарушении по почте заказным с уведомлением. 

Кроме того можете получить данное постановление обратившись лично в судебный участок мирового судьи.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

п. 2  Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

http://www.consultant.ru/docum...

28 Августа 2018, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Москва
Извините, так могу ли я его забрать в этот же день когда состоялся суд?
28 Августа 2018, 14:30
34
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Московская юридическая компания ЮВЕСТА, г. Москва
Общаться в чате

Да, постановление можно забрать в день его вынесения в судебном участке. 

28 Августа 2018, 14:49
Иван
клиент, г. Москва
Вот это я и хотел именно узнать. Благодарю вас за консультацию
28 Августа 2018, 14:51
34
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Московская юридическая компания ЮВЕСТА, г. Москва
Общаться в чате

Иван, обращайтесь! 

28 Августа 2018, 14:53
Иван
клиент, г. Москва
Здравствуйте Светлана. Подскажите пожалуйста. 11. 09.2018 состоится суд о лешении в /у за а /о. 6.09.2018 кончается срок действия в /у. Такой вопрос, примут ли в гибдд моё в /у для того чтобы срок лешения начался. Или заставят обменять на новое в/у или нет?
04 Сентября 2018, 11:51
Иван
клиент, г. Москва
Подскажите ещё пожалуйста. Могу ли я после суда ездить 10 дней?
28 Августа 2018, 14:53
34
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Московская юридическая компания ЮВЕСТА, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете ездить, пока  постановление не вступит в законную силу, то есть после истечения срока на обжалование. Если не будете обжаловать, то данное постановление вступает по истечении  10 дней с момента его получения правонарушителем. Когда состоится судебное заседание?

28 Августа 2018, 15:01
Иван
клиент, г. Москва
Значит могу, ясненько спасибо вам огромное Светлана
28 Августа 2018, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут