444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли братья-двойняшки служить в одной воинской части?

Мы с братом офицеры лейтенанты, заканчивались разные училища. Может ли мой брат перевестись в В/Ч в которой служу Я?

28 Августа 2018, 14:16, вопрос №2090538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фиксированной обязанности у командования нет, организовывать службу двойняшек в одной войсковой части.

Даже для военнослужащих по призыву, служба братьев в одной войсковой части это всего лишь рекомендация.

Соответственно, если ваш брат походит для службы в вашей войсковой части, в части есть вакансии, в этом есть служебная необходимость, препятствий для этого в законе нет. Однако и прямой обязанности по данному основанию, переводить вашего брата у МО РФ нет.

29 Августа 2018, 06:23
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут