Могут ли братья-двойняшки служить в одной воинской части?

Мы с братом офицеры лейтенанты, заканчивались разные училища. Может ли мой брат перевестись в В/Ч в которой служу Я?

, Азамат Шагиев, г. Иркутск

Фиксированной обязанности у командования нет, организовывать службу двойняшек в одной войсковой части.

Даже для военнослужащих по призыву, служба братьев в одной войсковой части это всего лишь рекомендация.

Соответственно, если ваш брат походит для службы в вашей войсковой части, в части есть вакансии, в этом есть служебная необходимость, препятствий для этого в законе нет. Однако и прямой обязанности по данному основанию, переводить вашего брата у МО РФ нет.