8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пособие по сокращению при невыдаче трудовой книжки?

Работал в организации. Уволен по сокращению штата. В период работы по моему заявлению была взята в отделе кадров трудовая и утеряна. После написано заявление работодателю об утере трудовой книжке с просьбой завести новую трудовую в связи с утерей. После написания заявления прошло более двух месяцев. Сейчас при увольнении по сокращению трудовую книжку не выдали, на мое обращение был дан ответ что моя трудовая была мной утеряна, потом написано заявление с просьбой завести новую, но для того чтобы завести дубликат им необходимо ( правила ведения трудовых книжек) внести данные о стаже и просят предоставить эти данные. Двухнедельный срок для постановки на учёт в центр занятости истёк, а трудовая, необходима для постановки так и не выдана работодателем. Сегодня появилась информация, что якобы отправлена в мой адрес почтой России! Как быть в данной ситуации; как встать в центр занятости; чтобы не потерять пособие и как предьявить трудовую книжку до сих пор не выданную работодателем ему же для выплаты пособия за первый месяц

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Юлия Таркина
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Что бы отправить трудовую книжку почтой, работодатель должен был получить от Вас согласие на ее отправку. При задержке выдачи трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения  издается приказ  работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной. Действия работодателя неправомерны, можно обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.08.2018