524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться снятия кондиционера по гарантии, если юр лицо продавца закрыто?

Здравствуйте ! Купили кондиционер , через год (по гарантии ) требуется снять его для ремонта в сервисе , магазин отказывается это сделать , ссылаясь на закрытие юр.лица продавшее кондиционер . Как быть , провомерны ли действия продавцов?

28 Августа 2018, 13:54, вопрос №2090507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Стоит разобраться — а что произошло с магазином? Был закрыт магазин из сети или действительно ликвидировано юридическое лицо? И — ликвидировано ли оно или прошло реорганизацию. То есть — необходимо установить — имеется ли у юр.лица правопреемник.

28 Августа 2018, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тольятти

Магазин так и работает, произошла реорганизация…  Какие мои действия в этой ситуации?

28 Августа 2018, 14:02
Юрист - Сергей
4016
ответов
1310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить требования к продавцу, то что произошла реорганизация может и значения иметь не будет, при условии правопреемства (слияние и т. п.).

Пишите претензию продавцу с изложением всех Ваших требований, исходя из ответа уже можно будет принимать решение о дальнейших действиях с Вашей стороны в отношении продавца.

28 Августа 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Тольятти

Нами на юр.адрес продавца почтой была отправлена претензия, которая была получена 3 октября. Ответа нет. Что делать?

13 Октября 2018, 16:56
4016
ответов
1310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Есть два варианта:

1. Вам направлен ответ почтой, тогда возьмите запас времени для его получения, свяжитесь с продавцом. 

2. претензия проигнорирована. В таком случае Вы вправе обратиться в суд. Подтверждением соблюдения досудебного урегулирования спора будет штемпель почты о направлении (возможно получении) претензии и указание в претензии срока для ответа. Проверить получение претензии Вы можете на сайте почты по 11 значному коду.

Исходя из результатов ответа на претензию или ее игнорирования Вы вправе будете обратиться в суд с иском.

14 Октября 2018, 07:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут